Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника

Добрый день! Ребенку 1,4 года. Стул зелено цвета+ вздутия живота. Пробовали энтерофурил - не помог. Плохо вводится прикорм, появляется аллергические высыпания на ножках. Сдали анализы на дисбактериоз. Обнаружен : 1. Proteus sp 10*5., 2. Staphylococcus aureus. Снижено количество лактобактерий 10*6. Чувствительность по антибиотикам определена к следующим препаратам: 1. Амоксициллин/клавулановая кислота 2. Доксициклин 3. Ко-тримоксазол (бисептол) 4. Цефотаксим 5. Ципрофлоксацин к бактериофагам чувствителен только proteus sp.: Поливалентный пиобактериофаг. Очень не хочется давать антибиотики. Можно ли обойтись без них? Можно ли принимать бактисубтил(это вроде бы не антибиотик)? Распишите, пожалуйста, схему лечения! Заранее спасибо!
Здравствуйте! При таких жалобах и анализах ребенку требуется консультация гастроэнтеролога для осмотра ребенка и я бы провела дополнительные обследования в виде копрологии и УЗИ ОБП. Лечение не видя ребенка не назначаю. Здоровья вашему ребенку!