Консультации / Неврология

Помогите понять что со мной

Здравствуйте!У меня в 4 раз резко начинается одно и тоже состояние: начинает неметь одна сторона тела(рука,нога,лицо,язык), жуткая боль в висках, темнеет в глазах, зрение ухудшается,становится видно только центр а по бокам все размыто,кружится голова и тошнит...Я стараюсь быстрее лечь и минут через 15-20 все проходит...Подскажите пожалуйста что?Из за чего?Куда идти?Какие анализы сдавать?В такие моменты становится страшно очень...Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходима очная консультация невролога, офтальмолога и по результатам осмотров, возможно, - МРТ головного мозга. Как часто (с каким интервалом) и в какое время суток бывают подобные состояния? чем они вызываются? в какой половине тела появляется онемение? сопровождается ли оно слабостью руки или ноги?