Консультации / Эндокринология

Не могу понять что со мной

Мне 47 лет. После операции на щитовидной железе я не понимаю, что со мной происходит. Начну с того, что увезли меня на операцию в 10:00, а привезли в палату 18:00. Помню себя в реанимации на последних секундах. Слышала, что говорили: "Последнюю 4-ую капельницу докапываем и всё", потом отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких и повезли в палату. Чувствовала себя очень плохо, 3 дня захлёбывалась слюной, припухлость над верхней частью шва была 1,5-2 см. Спадала медленно (2-3 недели). через месяц зарос дренаж, как это должно быть не знаю. С первого дня у меня держится температура 37-37,2. сейчас заканчивается 4-ый месяц, операция была 6 февраля. Держится гриппозное состояние, болит всё (тело, мышцы). Сразу после операции голова стала деревянной, шею еле поворачиваю, в голову постоянно что-то давит, перед глазами туман, зрение не может сфокусироваться. Я себя ощущаю инвалидом, считаю себя недееспособной, уволилась с работы, дома ничего не могу делать. Постоянно лежу, если встаю, то только по нужде. Если встаю, то ноги не выдерживают долгой нагрузки, с родными разговариваю кратко и просто. Ноги пока ходят, родные не могут понять, что со мной, почему я встаю и разговариваю, а жалуюсь на то что считаю себя инвалидом. По внешнему виду нельзя определить, что с человеком, объяснить не могу. Рухнул кишечник, пропал аппетит, запихиваю насильно по 2-3 глотка. Сплю по 3-5 часов за ночь. Между сном просыпаюсь много раз, просыпаюсь от ощущения давки в голове, как будто она отдельно от шеи. Каждый прожитый день для меня - это испытание. Почему так произошло? Что это? Врачебная ошибка? Что можно было такое сделать, чтобы загнать в такое состояние. Через 1-2 недели сильно похудела и это продолжается. Я в панике, потому чтио желудок перестаёт принимать пищу, все запахи пративны (пищевые и другие). Раздрожает всё: телевизор, лай собак... Наверно это идёт от мозга. У меня такое ощущение как будто отмерла часть мозга. Кстати о докторе. Обычная больница, хирургия, слышала, что там делают операции на щитовидке, сделала УЗИ, узел 3 см. После УЗИ пошла делать биопсию, так этот хирург и оставил меня там, в назначенный день пришла, лишних вопросов не задавала. Назначили день операции, о хирурге ничего не знала, насколько он профессиональный. Сделал операцию, что могло случиться, что я теперь в таком состоянии, результат биопсии сказал быстро, как будто сам напечатал, основной результат после операции был готов через 5 дней, в документах не разбираюсь, возможно тоже сам напечатал... Так как сама живу в Курске, а где делают исследование не знаю, отсылают в Москву или делают в нашем городе, только сейча я вспоминаю все ньюансы и проклянаю себя за то, что глупа, он удалил сам узел и чуть-чуть правой доли по его словам. Через неделю сказал, что я практически здорова, а я за 4 месяца не могу отойти, если сможете, пожалуйста ответьте, что со мной.
Здравствуйте, Светлана! Заочно понять вашу ситуацию не просто, особенно при отсутствии медицинской документации (об объеме операции, наркозе и прочем). Однако, учитывая сведения о продолжительности операции, возможно на вас оказал неблагоприятное влияние длительный наркоз. Обратитесь на очную консультацию к терапевту и невропатологу.