Консультации / Хирургия

Пожалуйста помогите понять что со мной и что делать

Добрый день, андрей сергеевич! Большое вам спасибо! Когда-то вы очень мне помогли! Прошу вашей помощи снова! Года полтора-два назад стали отекать ноги ниже колен, недавно обратилась к флебологу-на уздг все нормально с венами. Сделала эхо-кг, узи почек тоже все хорошо. Но последние пару месяцев с ногами, а в основном именно с правой ногой ситуация обострилась! Попытаюсь объяснить: утром встаю и уже через час-два почти вся правая нога (левая совсем немного)и особенно ниже колена отекает, нога ноет почти постоянно и особенно к вечеру в состоянии покоя по всей окружности прикрепления где нога прикрепляется к туловищу и неприятные ощущения спереди справа где расположен паховый лимфоузел (не увеличен), похожая ноющая боль спереди выше коленной чашечки и вверх см 10-15. Нога в этих местах не красная, но немного горит. Никакой боли, хруста при движении в суставах нет. Везде надавливаю, массирую болей тоже нет. На ощупь чего-то необычного тоже нет. Очень напрягают отеки, ощущения горения и не очень сильная ноющая боль над коленкой (будто бы в мышце) и в месте прикрепления бедра к туловищу. Помогите, пожалуйста понять что со мной и куда бежать? P.S. Живу в деревне, была у всех наших врачей-они разводят руками..
Здравствуйте. Если УЗДГ проходили давно, то надо пройти заново. Не помешает показаться гинекологу, провести УЗИ органов малого таза, лимфатических узлов забрюшинного пространства, провести консультацию кардиолога. Если у этих специалистов все нормально, то надо ехать на обследование к сосудистым хирургам областным или республиканским, а то и посетить институты занимающиеся проблемами вен и лимфатических сосудов. Надо также исключать лимфостаз. Здоровья Вам.
Андрей сергеевич, спасибо за ответ! Лимфостаз флеболог тоже исключил. Уздг делала дважды с интервалом в 2 месяца, последний раз месяц назад. Узи органов малого таза делала 2 месяца назад-все в норме. На сегодняшний день (я на больничном, была страшная гнойная ангина, докалываю цефтриаксон), правая нога отекает с самого утра, не скажу что очень сильно, но отекает..Внешне от левой отличается примерно на 1 см, немного побаливает плечо в суставе так же справа, несильные, но неприятные ноющие ощущения над правой коленкой и в районе правого бедра. Ходить и двигать ногой совсем не больно, но я боюсь.. Пришли анализы крови: повышен с-реактивный белок (в 5 раз), асат (в 2 раза), алат немного повышен, анализ мочи в норме, немного понижена ph среды. Жду анализ аццп (назначила врач). Я начиталась и теперь очень боюсь, мне только 33 года..Неизвестность страшно пугает. Скажите, пожалуйста, с учетом этих анализов, считаете у меня все же сосудистое и мне нужно проситься в институты занимающиеся проблемами вен и лимфатических сосудов?
Вам надо исключать ревматоидный артрит. Возможно это осложнение после ангины или является самостоятельным заболеванием.