Консультации / Дерматология и косметология

Лицо.

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,определиться с типом кожи.Прочитала в интернете как провести тест по определению типа кожи.Умыла лицо с мылом и через 3 часа промокнула салфеткой.Там говорилось,что если салфетка сухая-значит кожа нормальная или сухая.А если на салфетке остался жирный след-жирная.Салфетка осталась сухая.А вот тест с зеркальцем говорит обратное.На зеркальце остался след.Это значит что кожа жирная?Ничего не понимаю-запуталась!Тестировала в двухместах:на лбу и на щеке.Всегда думала что у меня сухой тип кожи,потому что после умывания присутствует чувство стянутости,сухости.А теперь,вот,жирный след на зеркале меня ввёл в заблуждение.Я никак не могу подобрать правильные средства по уходу за кожей лица.Какой тип кожи у меня?(после тоника кожа розовеет и щипит).Заранее благодарна!
Тип кожи не имеет принципиального значения в подборе косметики. Этот вопрос очень коммерциализирован, использовать нужно в любом случае максимально щадящие средства для нормальной кожи. То что тоник вызывает раздражение означает что он Вам не подходит.