Консультации / Дерматология и косметология

Шелушащиеся пятна у ребёнка

Здравствуйте. Сыну 2 года, на бедрах, боках, голенях и около локтей появилось что-то похожее на сыпь, я думала сначала, что аллергия. Исключили всё возможное, педиатр назначил антигистаминные препараты, но пятна стали больше и шершавые на ощупь, краснеют после водных процедур,в некоторых местах с микротрещинками. Прошлой зимой было что-то подобное, но в меньшем количестве. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Похоже на атопический дерматит. Сдайте клинический анализ крови, IgE общий. Зиртек 5 кап 2 р/день 7-10 дней. Наружно Локоид крело 2-3 р/день 7 дней. Гипоаллергенная диета. Консультация аллерголога. Увлажнение воздуха в квартире. Ограничение Контакта с водой (купания).