Консультации / Педиатрия

У ребенка грибок на лице

Ребенку 2 года,возле губы розовое шелушащее пятно.Врач поставила диагноз грибок от сладкого.Назначила раствор КАНДИД.Я причитала что он влияет на печень.Можно ли его применять для маленьких детей?И через сколько дней виден результат?
Здравствуйте! обратитесь к детскому дерматологу, он возьмет соскоб с пятна и установит, грибок это или нет. Лечение грибка может быть различным. Что касается Кандида, то на печень препарат для местного применения не может повлиять или может в самом минимальном размере. С уважением, Екатерина Анатольевна