Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка пятно похожее на розовый лишай

Десять дней назад заметила у ребенка пятно над бровью, думала, что ссадина. Оказалось не ссадина, а разрастающееся пятно, с розоватой шелушащейся окаемкой. Внутри бледное, не чешется, не болит. Сходили к врачу-терапевту, сказал похоже на атепичный дерматит и прописал мазь locoid lipocream 0,1%. Сейчас размером с виноградину. Других высыпаний нет. Самочувсвие хорошее. У меня нет сейчас возможности прийти на консультацию к специалисту, т.К. Мы на отдыхе заграницей. Помогите понять, что это? Требует ли немедленного лечения, т.К. Я вернусь только через 20 дней. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Нужно исключить стригущий лишай. Для этого необходимо сделать соскоб на патогенные грибы с пятна. Попробуйте крем Пимафуцин 2 р/день и не мочить до приезда домой