Консультации / Кардиология

Замирание Сердца

Здравствуйте, мне 21 год, служил в армии, проблем со здоровьем никогда не было, только зрение плоховатое, вчера стало происходить что-то непонятное, днем ездил на машине и раза три было ощущение как будто "дух захватывает", я не придал этому значение, но вечером когда ложился спать и начал слышать стуки сердца, то в один момент оно остановилось и появилось то самое ощущение, стало немного страшно, потом оно опять начало стучать, первый удар очень сильный, когда такое повторилось еще раза три, я не выдержал и вызвал скорую, они мне не поверили, измерили уровень кислорода равен он 99%, давление 130 на 80, но изменений в стуках не заметили, так как они слушали меня секунд 5, а периодичность таких остановок 4-5 раз в минуту, и то не всегда бывает минут 20-30 вообще не беспокоит, сказали что возможно гастрит каким-то образом, выпить валерьянки и лечь спать если будут изменения, то сразу звонить, изменения произошли стало покалывать в области сердца, я опять позвонил, но они сказали это норм, у меня какие-то метаболические процессы и т.Д., На утро я пошел в поликлинику, там отправили на флюшку, потом к терапевту, терапевт так же не поверил, даже слушать не стал, сказал что если я еще раз скажу что у меня останавливается сердце, он в психушку меня отправит, сказал это у меня сместился позвоночник, он мне его там поставил на место, и из-за веса большого, вешу я 115 кг и рост 182, сказал возможно панические атаки, отправил на экг, экг ничего не показало так как в момент измерений приступов не было, но они отказались брать показания еще раз, сказал сдать анализы и все, он сказал что после того как он позвоночник поставил на место, такого больше не будет, но оно не пропало, так же все продолжается, что мне делать, к кому обратиться, странное ощущение очень и самому страшновато слышать как сердце перестает биться, я женат и у меня есть маленький ребенок, поэтому не надо называть меня наркоманом...
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.