Консультации / Кардиология

Замирания сердца

Добрый день! Несколько дней назад впервые случилось замирание сердца на секунд 5, после чего запаниковал, потому что все-таки это ненормально, таким образом давление поднялось до 165/105(хотя скорее из-за паники больше). Была вызвана скорая, и через час было снято экг и общий анализ крови и анализ мочи, которые не показали отклонений, но назначили дообследование у кардиолога. Кардиолог тоже, сославшись на то экг, сказал, что ситуция не критическая, поэтому назначил холтер через месяц(так как очередь), однако ежедневно эти приступы замирания стали появляться. Сперва идет одно сильное, потом идет не очень слаженная работа еще минут 20 с пропаданиями где-то одного удара раз в минут 5, а потом все нормализуется. Так вот вопрос что это вообще может и быть и стоит ли еще раз посетить кардиолога? Насколько результаты анализов говорят о том, что все более-менее неплохо? Читал про экстрасистолы, но вроде там пропускается всего один удар, и это в этом случае не должно длиться дольше 2 секунд, так как чсс в покое примерно 70, а за эти дни из-за тревоги я научился проверять пульс, и его действительно нет. Уже паники от этого нет, но все равно страшновато. К тому же мне ставят всд, поэтому понимаю, что я могу воспринимать это гораздо хуже чем должен. P.S. И да самое странное, что эти приступы появляются, когда я обездвижен и занимаюсь чем то умственным: читаю что-то и т.Д. Кроме того, другие признаки, которые я списываю на всд тоже появлялись примерно тоже в бездвижном положении(когда спал, сидел за компьютером, лежал). В общем то я не очень узнал о своем состоянии у кардиолога, поэтому хотелось бы получить хоть какую-то ясность в происходящем.
Без холтера эту проблему обсуждать бессмысленно. Пока могу порадовать вас только тем фактом, что нарушения ритма у молодых людей, как правило, протекают более доброкачественно.