Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Официально установлен в 2014 году ревматоидный артрит. В настоящее время принимаю базисную терапию - лефно, препарат кальция, калия, хондро и печеночный протекторы, омепрозол. Ранее, более шести месяцев как базисную терапию принимала метотрексат-доза 15 и фолиевую кислоту. При приеме метотрексата обестрение полиатрита было 2 раза в неделю. Результаты исследаваний: ревмопроба:срб-7.1, Ревматоидный фактор 3.4, Алт -72,4 е/л, аст -39.6 Е/л. По этой причине врач заменил метотрексат на лефно (индийский препарат. Который расфасовывается в украине). Состояние здоровья улучшилось на много, но появилась другая проблема, в молочной железе появились новобразования. Прохожу обследование. Подозреваю, что эта проблема связана с приемом препарата лефно. Как поступить в данном случае?
Здравствуйте! Да, Вы правы, данная группа препаратов (лефно) могут вызывать/провацировать рост опухолей. Советую консультацию онколога и ревматолога.