Консультации / Педиатрия

Не какаем 8ой день

Доброе утро! Нам 3 мес. 3 Нед., Мы на гв! Не какаем 8ой день! Ребенка ничего не беспокоит, улыбается, играется, писает достаточно, много пукает ! Научился переворачиваться на живот, любит полежать на животике, очень активный! Пили дюфалак 2 месяца какали 1 раз в 3-4 дня, прекратили пить и частота стула сначала дошла до 1 раза в 5 дней, а сейчас перерыв в 8дней! Питание мамы из мучного только 2 кусочка хлеба в день, на завтрак каши, в обед суп или второе (овощи с мясом), ужин аналогично обеду! Чернослив, либо яблоки, либо бананы, либо мармелад диетический с чаем! К кому обратиться?Или продолжать пить дюфолак?
Добрый день! Дюфалак проблему не решит. Маме нужно исключить все молочное, так как именно молочный белок трудно переваривается и вызывает задержку стула. Также маме нужно больше пить, ребенка отпаивать укропной водой, это улучшит работу кишечника и стул. С уважением, Екатерина Анатольевна