Консультации / Педиатрия

Не набрали вес

Здравствуйте! Нам три недели, родились с весом 4250 при выписке из роддома были 4100. Вчера взвесили малыша весим 4200. Мы на грудном вскармливании. Бывает, что ребенку трудно взять грудь, плачет и не может взять сосок. Или во время кормления начинает плакать и отпускает грудь. Подскажите почему так и что нам делать? Сикаем нормально, а вот со стулом тоже проблемы. Приехав из роддома домой не какали три дня, педиатр сказала сделать клизму, сделали, после этого не какали опять неделю, но на 8-ой день сходил сам. После этого уже опять прошло 8 дней, сегодня 9-ый. Как быть? Опять сделать клизму?
Здравствуйте, учитывая, что у ребенка нет прибавки проблемы с грудным вскармливанием. Отсутствие стула называется "голодные запоры". Поэтому проведите контрольные взвешивания :взвешивания ребенка до и после кормления (разница должна быть не менее 100 грамм) в день ребенок должен прибывать +30 грамм, за неделю не менее 200грамм. При отсутствии положительной прибавки массы ребенок переводится на смешанное вскармливание, то есть докорм смесью после грудного вскармливания 30-50мл. Маме для стимуляции лактации рекомендуется: фиточаи (лактогонные), можно ежедневно пить молочный коктейль Фемилак, препараты Апилак, никотиновая кислота.