Консультации / Педиатрия

Ребёнок плачет страдает когда какает что делать

Ебёнок уже совсем измучился. Мальчику 1,7. Примерно пару месяцев назат стал какать раз в 2-3 дня, хотя до этого какал несколько раз в день. Ему нормально, не плакал, не страдал в общем нормальный ребёнок. Через месяц примерно стало беспокоить.Ножками топчится, плачет капризнячает, но сделает своё дело и все опять хорошо. Сходила к хирургу к неврологу к терапевту. Хирург сказал скорее всего трещины в прямой кишке, не посмотрел. Назначил лечение- чтоб какао каждый день клизьмы, после клизьмы из масла, бифидумбактерин назначил. Начался ад... От клизьм не какает вообще, трясется весь но не какает, орет как бешеный. В общем какать совсем перестал. ( От бифидума я подумала, перестала давать) стала ставить глицериновые свечи, какает но орет дурниной просто, по часу мается. Спросила невролога она подтвердила схему хирурга. Спросила может дюфалак попробовать, она разрешила. Дюфалак тоже не помогает, уже неделю самою большую дозу пьем. Терапевт спросила дюфалак пьете, я сказала да, на этом её советы закончились. Ой... И питание у нас нормальное каша, чарнослив,кабачек каждый день, никакого хлеба и булок с печеньем. Незнаю что делать...
Добрый день! Добавляйте в кашу сливочное масло, давайте питье больше водички, первые блюда (супы, борши - ежедневно в обязательном порядке) клизмы уберите, только измучают малыша. Было бы правильным сделать узи желчного пузыря, так как стул может нарушаться при затрудненном оттоке желчи. С уважением, Екатерина Анатольевна