Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает неделями

Добрый день. ребенку 2 года, 2 месяца. Проблема со стулом более 2 лет. Сдавали кучу анализов. Питание меняли, выпили кучу слабительных (не помогает. Форлакс единственный препарат который помог кстати). Лежали в больнице, глав врач посоветовал сделать рентген прямой кишки. Проживаем в Пермском крае. Хотела свозить ребенка на рентген в Пермь. Но там говорят, что предоставляют услугу только если ребенок лежит на стационаре. Помогите, пожалуйста, какой врач этим занимается? Какие обследования нужно пройти, чтоб узнать причину тяжелых запоров.
Здравствуйте! Этим занимается детский гастроэнтеролог, вы можете платно пройти такое обследование или сделать его по назначению вашего врача. Вам нужно исключить долихосигму. Здоровья вам!
Ходили к платному гастроэнтеролог с разновидными анализами на кал. Прописанное медикаментозное лечение помогло лишь на период лечения. А дальше вернулась проблема запора. Ребенок почти не пукает. Читала, что это тоже серьезная проблема при запоре. Посоветовали обратиться к хирургу. Подскажите, пожалуйста, хирург может помочь? Ой, простите описалась в изъяснении проблемы. Проблема началась когда перестали кормить смесью. Смесь была антирефлюксная. Мы срыгивали сильно. После ее применения начались запоры. Она кстати и была еще от запора. Может привык организм...
Привыкнуть к смеси до такой степени вы не могли. Хирург должен осмотреть ребеночка, провести обследования, УЗИ органов брюшной полости, рентген брюшной полости, если нужно, с контрастным веществом. Важно выявить проблему, если это патология со стороны кишечника, значит ее надо устранить. Если же запоры связаны с нарушением микрофлоры, то это решается консервативным путем, лечение пробиотиками и ферментами. Не волнуйтесь, после постановки диагноза все будет ясно. Удачи вам!
Спасибо большое, что помогаете маленьким специалистам дистанционно. Потому что лично приходя в кабинет к нашим врачам много раз слышала, что измените питание. Добавьте в рацион свеклу/чернослив. А глобальней отнестись к этой проблеме нашем врачам просто не хотелось.