Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает 7 дней

Здравствуйте! Скажите пожалуйст, сынуля не какает уже 7-ый день, до этого все было хорошо,какали каждый день,потом не какал 3 дня,на 4-ый день поставили микролакс,покакал хорошо,констинстенция была,как пюре,а щас уже опять 7-ой день,мы полностью на гв,ничего в прикорм не вводили,даю чай "бабушкино лукошко"с фенхелем,водичку и все, пукать пукает,а какать нет.Пробовала уже и сама ела свеклу,чернослив,киви,результата никакого.Ребенок ведет себя нормально,не плачет,животик мягкий,не вздутый,при массажике (рукой по часовой стрелке)не плачет.На 6-ой день пробовали ставить микролакс,но даже после него не покакал хорошо,просто потом на штанишках в течение дня было немножко кала.Скажите пожалуйста,очень переживаю,что делать?Может стоит дать дюфалак к примеру хотя бы? 7 Дней это много же уже! Нам 5месяцев и 2недели! Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте! Иногда такая ситуация случается, в моей практике был случай, что ребенок покакал на 10 день абсолютно нормально. Скорее всего у ребенка дисфункция моторики кишечника и дюфалак особого эффекта не даст. Если самочувствие ребенка хорошее и он пьет водичку и сам пукает то стоит продолжать делать ему массажики живота и дождаться стула. А после этого можно пробовать ваодить овощные и фруктовые прикормы тем более если будет не регулярный стул. Здоровья вашему ребеночку!