Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Ребенку 7 лет, около 3-х недель жалуется на боли в области пупка, и больше в правом боку. Сдали анализы на биохмию: сахар,биллирубин,алт,аст,мочевина,креатин ,амилаза крови, все в норме. Прошли узи брюшной полости- диффузные изменения в желчном пузыре. Наравили к эндокринологу- назначили: омегаст,алмагель, креон ,но боли сохраняются.Ребенок полноват с детства-бывают запоры, стул в виде" бараньих какашек",тошноты нет,иногда жалуется на головные боли.Поставили ожирение 1 степени ,рост 138 см вес 47 кг. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться,или какие анализы еще нужно сдать? Спасибо.
Добрый день! Эти проблемы решаются у гастроэнтеролога, также может помочь анализ на лямблиоз. Из диеты - ограничение молочных продуктов, сладких напитков. С уважением, Екатерина Анатольевна