Консультации / Стоматология

Совместимость Новокаина и Кетонала ДУО

Здравствуйте. Сильно болит зуб - сил просто нет. Хотел удалить сегодня. Но при этом вчера выпил кетонала дуо - действие этого препарата около 20-ти часов. Считаете ли вы, что можно удалять зуб? Новокаин и кетонал малосовместимы - в справочнике по лекарствам сказано, что это может привести к повышению кровоточивости, повреждению сосудов и массивным кровотечениям. Стоит ли рисковать? Не было ли в вашей практике такого? Сутки ждать реально невозможно из-за боли. Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Новокаин уже давно не используют в качестве анестетика. На данный момент есть много новых анестетиков, которые безопасны с нестероидными противовоспалительными препаратами .