Консультации / Стоматология

8 нижний зуб

Здравствуйте, 9 августа мне удалили нижний зуб мудрости он лежал перпендикулярно 7 зубу и немнго был преподнят капюшон с левой стороны но не зашивали, был отёк щеки и температура небольшая потом примерно на третий день спала боли с каждым днём стали меньше пил перед тем как лечь спать 3 дня кетанов боль мешала уснуть, теперь лунка затянулась но меня беспокоит боль в жевательной мышце съездил к врачу который делал операцию он посмотрел сказал что мышца в тонусе нужно делать гимнастику рта и широко открывать рот, я так и делаю но боли так и остались и мышца меньше не стала, подскажите как то ещё мышцу можно лечить? или она со временем пройдёт сама? просто уже устал от боли во рту
Здравствуйте! Не переживайте, боль должна постепенно пройти. Старайтесь временно не жевать твердую и жесткую пищу.