Консультации / Стоматология

Больно сжимать зубы с одной стороны

Началось все с хруста челюсти во время еды, через пару дней стало больно открывать широко рот, жевать твёрдую пищу, зубы не смыкаются с правой стороны (визуально никак незаметно), когда пытаюсь сжать их, то больно. Травм не было. Была у стоматолога-хирурга, снимки сделать не удалось, прописали таблетки метилурацил и индометацин, но пока безрезультатно. Можно ли добавить что-то ещё к этому лечению? Покажет ли обычный рентген в чем проблема? Говорят, если это сустав, то нужно делать МРТ.
Здравствуйте! Да, асимметрия у вас есть, но она у Вас мышечная. Т.к. Вы ели постоянно на левой стороне, жевательные мышцы стали более развитыми. Вам надо переходить на жевание с правой стороны. Поставьте имплантат и коронку на место удаленного зуба и тогда правильно будут распределяться нагрузки
Мне зуб не удаляли.