Консультации / Стоматология

Проблема с челюстным суставом

Добрый день. Пять лет назад при попытке разгрызть что-то твёрдое, произошел щелчок в челюстном суставе, боли никогда не было, на сегодняшний день ситуация такая: при закрытии рта челюсть немного смещается, а когда открываю возвращается на место. Когда жую твёрдое, челюсть "клинит" рот не открывается, нажимаю на височную область (сустав) челюсть встает на место и рот открывается. Подскажите, пожалуйста, что это такое и можно ли вылечить???
Здравствуйте. Обычно мы после сложного удаления закладываем в лунку фибриновую плазму, изготовленную из Вашей крови, богатую тромбоцитами. Это дает ускоренную заживляемость ранки, т.к. присутствуют в сгустке факторы роста. Далее ушиваем ранку и обрабатываем лечебной адгезивной пастой.