Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте, доктор ! Прошу вашего совета , уже не знаю что делать. Мне 25 лет , рост 164 , вес 72 . Менструации регулярные ( 7 дней ) продолжительность цикла 32-33 дня. Овуляция наступает ( делала тесты) забеременнеть не получается уже 5лет. Мои результаты анализов: пролактин 17.17 Нг/мл, лютеинизирующий гормон (лг) 3.7 Ммо/мл , фолликулостимулирующий гормон (фсг) 4.5 Ммо/мл , прогестерон 0.936 Нг/мл , естрадиол (e2) 72.66 Пг/мл ,тестостерон общий (т общий ) 2.57 Нмоль/л , глобулин, связывающий половые гормоны(сзг, shbg) 66.43 Нмоль/л ,индекс свободного андрогена (тестостерон общий/shbg) 3.869 . Маточные трубы проходимы . Спермограмма у мужа в норме. Мой врач гинеколог сказал все хорошо , но беременность так и не наступает. Прописала мне пить сиофор 500 5 мес. , Фолиевую кислоту + йод 5 мес. Пропила а результатов нет. Что вы можете посоветовать? Как понять, почему не наступает долгожданная беременность? Какие анализы пройти? Вообщем, жду от вас любого совета. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить исследование проходимости маточных труб и после, если трубы проходимы, сделайте внутриматочную инсеминацию. Если не проходимы, планируйте ЭКО.