Консультации / Логопедия

Дочь говорит только слогами

Добрый день! У меня дочке почти год и 4 м. Она не говорит ни одного слова. В год начала говорить только слогами, до этого только мычала и укала. Сама девочка очень шустрая, со здоровьем все в порядке, единственное при болезни всегда поднимается температура до 39 и выше, и никак не дает мне покоя перенесенная гипоксия во время беременности. По развитию всегда опережала сверстников, рано села, рано пошла. Сейчас все понимает, много что может показать ручками, но слова даже не старается произносить, как буд-то ей это не нужно. С ребенком провожу много времени, вместе играем, читаем книжки и т.д. Меня очень беспокоит то, что она не говорит вообще ни одного слова. Я не требую от Вас прогноза, просто интересно, такое вообще бывает чтобы ребенок так и не начал говорить, умея говорить слогами и все понимая. Подскажите какое обследование нам следует пройти. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Бывает многое.Возможно ребенок в скором времени заговорит, но вы должны создать условия для этого. Попробуйте не делать все по указке ребенка, пусть пробует сказать,что нужно. Повтори за мной, я не понимаю, попробуй еще...Подождите 2 лет, а потом на обследование к неврологу и логопеду.