Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от краснухи

Добрый день. Во время беременности выяснилось, что нет антител к краснухи. После завершения гв решила сделать прививку. Сдала анализы на антитела igm отрицательное, igg 0,3 ед/мл. 29 Октября сделала прививку. Через две недели сдала кровь на антитела igm отрицательно, igg 1,3 ед/мл. Через какой период времени после прививки появятся антитела к краснухе?
Здравствуйте. Антитела IgM должны появляться через 2 - 3 недели после вакцинации, а IgG - через 6 - 8 недель. Я Вам советую повторить анализ через два месяца, тогда точно должны быть антитела. Если нет - значит два варианта: или "шалит лаборатория", или у Вас ослаблен иммунитет, и придется делать прививку повторно, но это - крайний вариант. Я думаю, у Вас все должно быть в норме.