Консультации / Дерматология и косметология

Почему в 28 лет беспокоят прыщики

Здравствуйте,мне 28 лет,у меня слоятся ногти,волосы очень хрупкие,сильно выпадают и самое неприятное :кожа лица очень грязная.расширенные поры прыщи по всему лицу,особенно на щеках.Подскажите пожалуйста,что мне делать,может это симптомы какого-нибудь заболевания?
Добрый день. Необходима консультация терапевта в тандеме с дерматологом. Действительно, такое обширное поражение придатков кожи говорит о соматическом заболевании.