Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит кишечная палочка в зеве

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит(воспаленные гланды три года,которые я уже думаю проще удалить). Плюс задняя стенка горла вся красная и высеяны гнойнички. Сдала на посев. Обнаружился esherichi coli -обильный рост (кишечная палочка,до этого перед лечением высевался стафилококк в зеве ,но лечение антибиотиками и полосканием не помогло.Да и антибиотики через пару недель садят мое физическое состояние. .Может нужно дольше лечить?. Антибиотики пару недель принимала. И полоскала 4 раза в день. Чуть-чуть помогает и по новой. Не проходит вообще ничего. Как убрать гнойнички эти с задней стенки горла..Местные врачи говорят их не удаляют..А просто полосканием ....И как вылечить гланды и горло в целом при таком диагнозе. Может проще будет вылечить,если гланды удалить? И тогда заднюю стенку уже проще будет вылечить? Я уже замучилась их полоскать. Прям не знаю. Как мне быть. Врачи выписывают антибиотики на 10 дней и мол повышай иммунитет и все. Мол помочь ничем большене можем. Помогите вы пожалуйста.. У нас во владивостоке врачи очень слабые..
Здравствуйте. Антибиотики пьются при обострении, повышении температуры, и все-таки не больше 10 дней. Полоскание не всегда дает нужный эффект. Обратитесь к врачу, который делает стандартные процедуры - промывание миндалин, " Тонзиллор", из физиолечения - УФО носа, зева или лазер. Удаление миндалин может привести к ухудшению состояния задней стенки. Также необходимо пролечить кариозные зубы. Исключить ГЭРБ(гастроэзофагеальный рефлюкс), то есть обратиться к гастроэнтерологу. Для нормализации микрофлоры пропить курс нормобакта до 2 недель.