Консультации / Гастроэнтерология

В бак посеве из зева золотистый стафилококк 10 6 и кишечная палочка 10 6

Здравствуйте, в бак посеве из зева обнаружили гемолитическаю кишечную палочку 10^6 и золотистый стафилококк 10^6. Горло практически не болит. Есть выделения белого цвета. Переболела лёгкой ангиной. Температуры высокой не было. Сейчас в границах 36.6-36.9. Раз в 10-14 дней поднимается до 37.3 и назад возвращается до 36.9. И все это длится уже три месяца, с тех пор как заболела. Ранее никогда ничем подобным не болела. Покашливаю, кашель тоже то почти нет, то есть, но до конца не исчезает. Есть налет на языке, небных дужках, на нёбе. После еды сильное бурчание в животе. Врач терапевт заподозрила дизбактериоз и выписала таблетки Йогурт (3 таб.в день) и неофлорум (2 таб.в день) для восстановления микрофлоры. Так же на основе бак посева из зева выписала чувствительный к этим двум микроорганизмам антибиотик Левофлоксацин. Так как из-за карантина, профильные врачи не принимают И я не уверена насколько правильно выписано лечение. Так как, понимаю, золотистый стафилококк в границах нормы и лечение его не обязательно. А вот гемолитическая кишечная палочка в горле, требует лечения или достаточно вылечить дизбактериоз кишечника и белый налет пропадет в ротовой полости? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Гемолитическая кишечная палочка, скорее, попала случайно в мазок, золотистый стафилококк лечить не нужно. Вообще не очень ясно - что именно вы лечите, если болей в горле нет, ничего не беспокоит. Температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Возможно, что у вас хроническое заболевание ЛОР-сферы (хронический тонзиллит, фарингит и так далее).