Консультации / Отоларингология

Кишечная палочка в мазке из зева

Здравствуйте! Моему ребенку 2,3 года.В январе 2013 года заболели - диагноз фарингит, лечили амоксиклавом и брызгали гексоралом в ротик. При этом ребенка беспокоила только высокая температура, т.е. выше 39 ни насморка, ни кашля у нас не было, аппетит хороший. Через месяц ситуация повторяется, опять фарингит, лечили тем же самым+меромистин. Еще через месяц, т.е. конец февраля, опять заболели - острый тонзиллит, лечили аугментином+ меромистин. Сдали Мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Результат такой: зев -E. coli. 10^4 КОЕ/тамп; нос - St. aurus. 10^1 КОЕ/тамп. Нормальные ли анализы? Нуждается ли мой ребенок в лечении этих бактерий?
Здравствуйте. ничего страшного в этих анализах нет. единственное - через некоторое время пересдайте мазок, если там вновь будет кишечная палочка - обратитесь к гастроэнтерологу, так как могут проблемы в этой области!