Консультации / Логопедия

Ребенок 9 лет не хочет посещать логопеда

Мальчик 9 лет 3 класс, поменяли логопеда, т.К. Заниматься логопед мог только вечером, проблема дисграфия, дизартрия псевдобульбарная: нет твердых звуков р, ж, ш. При диагностике новый логопед (не доверять нет причин, т.К. Опыт огромнейший и лично знакома с результатами работы) сказала, что логопедических проблем, в частности дисграфии нет, остались только множественные ошибки на письме, неповторяющиеся, т.Е. Он просто невнимателен, рассеян и неорганизован, на консультации нейропсихолога вывод тот же. С нейропсихологом сын занимается, хотя вначале тоже не хотел ходить, а вот с логопедом (она очень строгая дама), сегодня наотрез отказался. Есть намерение настаивать на дальнейших занятиях, т.К. Скоро пятый класс и все учителя будут разные и требовательность не самое плохое качество, перед этим с логопедом не было никаких проблем и прогресс был большой. Вопрос: нужно ли давить на ребенка в этой ситуации (т.К я считаю, что здесь имеет место быть просто лень) или вернуться к прежнему логопеду (и страшно, что будет в пятом классе, когда все педагоги будут разные)?
Здравствуйте. По какой причине вы решили поменять логопеда, если положительная динамика была хороша? Из-за опыта другого логопеда? Вашему ребенку ненравится новый логопед и не захочет ребенок с ним заниматься. Опыт логопеда не всегда помогает в работе с детьми. Нужно уметь находить контакт с любым ребенком-это на первом месте, потом желание ребенка обучаться, потом положительная динамика... что вам важнее? Амбиции, престиж или комфортное и успешное обучение ребенка? Решать вам.