Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 6 лет боится ходить в сад школу коллектив

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться куда идти и что делать. Дочке 6 лет, с 4 пробуем ходить в садик,частные группы развивающих занятий,фитнес и куда только не пробовали ходить. Ребенок категорически не отпускает меня(маму), бабушку и тп. Плачет,упирается,говорит,что боится учителя/того что будут ругать/того что не найдет тетрадь и любые другие причины. В 4 думали,что пройдет,в 5 тоже. Учителя идут на встречу позволяя мне сидеть в кабинете 1-2 занятия(пока я там дочка занимается,постоянно оглядываясь не ушла ли я). С детьми не контактирует,даже когда они знакомятся и хотят общаться на занятиях. К психологу ходили долго,помочь он нам не смог,утверждая,что перерастет сама. Через 10 месяцев в первый класс,а дочь до истерики не хочет оставаться ни в одном коллективе(меняли занятия,сады, курсы подготовки,думая что проблема в воспитательнице или самих занятиях, ничего не помогает). Встречая на улице знакомых взрослых не здоровается,на их вопросы не отвечает(глаза в пол и молчит,потом утверждает что якобы стеснялась). Мы перепробовали почти все что можно. У невролога были,ээг,уздг сосудов и много других исследований делали.Посещаем логопеда.Как матери мне не хочется в это верить,но может это быть чем-то из психиатрии?и мы лишь тратим время не принимая серьезных мер? (В нашем городе ни психиатров детских,ни психоневрологов нет). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Что же это за город такой интересный, где нет детского психиатра? По существу: есть такое расстройство "связанное с разлукой/расстройство привязанности". Прямо так и называется. В базе своей имеет тревожное расстройство и, иногда, депрессию. Но чтобы диагностировать это и, тем паче, лечить - нужно обратиться очно к толковому детскому психиатру. Может быть в соседнем городе ))