Консультации / Логопедия

Ребенок не хочет говорить

Девочка 2.8 года отказывается говорить и повторять слова. Невролог прописал пантоган - результат ноль. Психолог советует часто разговаривать и читать книги - результат ноль. Еще с самого рождения дочки я постоянно с ней разговариваю, четко произношу звуки - что - то она повторит один раз и все. Малышка хорошо реагирует на просьбы, в зависимости от настроения выполняет (сразу или чуть позже). Общается исключительно жестами, если я делаю вид что я не понимаю что она хочет, то она берет меня за руку и объясняет, как бы уча меня, либо делает желаемое сама. В словарном запасе у нас: мама, папа, мяу, гав и т.д. Она правильно произносит буквы "р" и шипящие, которые у многих вызывают затруднения, но напрочь отказывается говорить. Когда её просишь повторить слово она улыбается и машет головкой в знак отказа. Она уже месяц ходит в дет.садик хорошо общается с другими детками, очень подвижна и любознательна, но не говорит. Подскажите что предпринять? Те врачи которых мы посещали советуют ждать до 3 лет, потом посмотрим.
Здравствуйте, сколько вы просили пантогам? Как занимаетесь с ребенком дома?
Здравствуйте! Пропили прописанный курс 3 месяца. Дома: читаю книги на взаимодействие, игры с повторением букв и слогов и т.д. Посещали логопеда и тот сказал что малышка просто не хочет разговаривать - это как? Она повторяет буквы и слоги, а также узнает их в написанном виде.
Поняла. А моторику мелкую развиваете? Как?
Здравствуйте! Мелкую моторику развиваем лепкой из пластилина (обычного, хотя нам советовали шариковый - очень не понравился), перебираем бусины - делаем браслеты, собираем картинки из небольших пазлов и все в том же духе.
Понятно. Ждем до декабря - января. Потом. Идём к неврологу, а лучше к двум. И логопеду