Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не сидит на занятиях в детском саду

Добрый день! Моему сыну скоро 5 лет, посещаем детский садик с 2,2. Разговаривает предложениями с 3 лет, но не выговаривает некоторые звуки(посещаем логопеда), иногда посторонним сложно понять, что говорит, особенно, когда спешит.Знает все буквы, читает по слогам, считает до 100 и наоборот.Дома все хорошо, послушный ребенок, участвует во всех домашних делах, помогает печь пирожки, делать уборку, заниматься ремонтными работами и т.д.. Но в садике воспитатели жалуются каждый день!!! На занятиях не сидит, например, когда все сидят и слушают сказку мой малыш встает и идет заниматься тем, чем хочется, может ходить сзади, дергать девочек и мальчиков, отвлекать, кривляться. Хотя дома с удовольствием слушает те же сказки. Пойдут на представление-происходит тоже самое. Причем , это происходит в группе, когда много деток, когда 5-10, ведет себя совершенно по -другому. На занятиях у логопеда ведет себя идеально, в гостях тоже.Воспитатели говорят, что у нас будут проблемы в школе. Ходили к психологу 2 раза, но я даже не могу конкретно сказать, какие у меня проблемы с ребенком, у меня их нет. Помогите разобраться, почему отличается поведение ребенка при большом количестве детей и в маленьком коллективе, что можно предпринять?
Добрый день! Др школы у вас еще два года! Зато это время произвольность, а это именно она, обязательно сформируется. Замечательно, что он вполне способен соблюдать правила в малых группах. Возможно, в какой-то момент именно в саду воспитатели как-то излишне эмоционально прореагировали на его неправильное поведение, и теперь ребенок неосознанно "зажигает" им "назло", привлекая "негативное" внимание, проверяя свои "силы". Остается толькь гадать. Но на гиперактивность точно не похоже. Налаживайте отношения с воспитателями, пусть ищут подход). Если все-таки что-то в семье беспокоит, приходите на консультацию..Удачи! Светлана.
Спасибо за ответ!