Консультации / Травматология и ортопедия

Разработка коленного сустава

Здравствуйте. Моей маме 67. Месяц назад ей сделали операцию по замене коленного сустава. Но до сих пор у нее постоянные боли, особенно ночью - без обезболивающих препаратов не обходится. Она регулярно делает упражнения для его разработки, но улучшений нет. Через какое-то время нога снова цепенеет и не гнется. Также до сих пор не прошла отечность колена. И еще, во время операции у нее обнаружили остеопороз. Подскажите пожалуйста, это обычное состояние после операции или у нее возможно возникли осложнения и необходимо обращаться по месту проведения операции (просто это не так просто - операцию делали в другом городе).
Здравствуйте, Ольга! Функциональная перестройка мягких тканей вокруг эндопротеза происходит примерно 2 месяца . Выполнение таких операций требует специальной и своевременной реабилитации в условиях специализированных центров или отделений. Посетите ортопеда -травматолога по месту жительства, затем обратитесь к специалистам по восстановительной медицине. Скорейшего восстановления!