Консультации / Травматология и ортопедия

Разработка коленного сустава

Здравствуйте! У меня в декабре прошлого года случился перелом двойной перелом средней трети бедра со смещением. Сделали операцию блокирующим стержнем. В области колена два шурупа. Но хирург сказал, что они мне не мешают совершенно. Колено сгинается только 125 градусов. Один хирург сказал, что обязятельно нужно разработать до удаления металлоконструкции из бедра. А другой хирург говорит, что пока не извлекут металл, колено не разработается. Подскажите пожалуйста, нужно ли разрабатывать колено до удаления металлоконструкции из бедра?
Здравствуйте! Конечно блокирующие винты могут дать ограничение движений в коленном суставе и пока не удалят винты, движения полностью не восстановятся. Но в любом случае нужно максимально стараться разрабатывать.