Консультации / Травматология и ортопедия

Разработка коленного сустава

Здравствуйте! После консервативного лечения перелома шейки бедра сняли гипс.Утрачены сгибательно-разгибательные функции коленного сустава.Как правильно осуществлять разработку коленного сустава,какие лекарственные средства применять в процессе разработки?Возможно ли применение тренажеров или каких-либо специальных приспособлений?
Лекарственных средств для разработки не существует. Для разработки требуется работать, по существу, учиться ходить. Тренажеры можно использовать обычные, для механотерапии.