Консультации / Педиатрия

Пмневмония у ребенка

Болезнь началась с температуры 37.7 И небольшой кашель. Температура держалась 5 дней, педиатр назначила флемоксин, пили два дня, температура не спадает. Попросили направление на ренген. На ренгене пневмония нижней доли справа. Сдали кровь, соэ 21, палочкоядерные вроде бы 23 или больше, лейкоциты в норме 7.5. Назначили цефиксим 750 (3мл) 2 раза в день 7 дней и от кашля амбробене. Температура сразу спала. Стали ходить на увч, э/форез с калием йодистым, ингаляции с физраствором 2-3 раза в день, гимнастика, дуем в трубочку, массаж дома сама делаю как могу. Через 10 дней сделали ренген и кровь. Кровь: соэ 7 в норме, палочкоядерные 1 в норме, лейкоцыты 9.6, Лимфоцыты 55. Врач сказала, что все нормально с кровью. А на ренгене стало лучше , но не рассосалось. Назначила еще антибиотик вильпрофен 500х2 раза в день. Сказала, что можно по пол часа гулять не активно. Вообще ребенок активный, кашляет очень редко в течении дня. На третий день приема антибиотика, погуляли пол часа, вечером температура 37. Я в замешательстве, почему температура? Я думала, что мы уже на поправку идем. Это из-за того, что мы погуляли?!
Здравствуйте. Такая температура может быть какое-то время на фоне астенического синдрома после перенесенной пневмонии.