Консультации / Хирургия

Не проходит бурсит локтевой

месяц назад опух локоть, но не болел. врач поставил диагноз бурсит. откачали жидкость, колол уколы мовалис, делал спиртовые компрессы. на третий день опухоль ушла, но еще через пару дней вновь локоть немного припух, не болит. Вот уже вторую неделю опухоль держится в одном состоянии. Может требуется еще какое то доп. лечение или продолжать ждать что жидкость сама рассосется?
Хронический локтевой бурсит очень редко поддаётся консервативному лечению. Чаще всего требуется оперативное лечение. При этом для успешного лечения необходимо знать истинную причину его развития, а для этого необходимо провести цитологическое исследование пунктата + R-гр локтевого сустава в стандартных проекциях (а лучше МРТ).