Консультации / Хирургия

Локтевой бурсит

Около недели болел локоть, когда появилась опухоль и отчётность обратился к врачу. Хирург без всяких анализов поставил диагноз бурсит. Лечение назначил водочные компрессы, уколы антибиотики в/м. Через неделю опухоль сошла, но локоть остаётся увеличенным по сравнению с другим, при нагрузке ощущаются болезненность и дискомфорт, опереться на локоть болезненно, по сути не возможно. Хирург закрыл больничный и сказал что это норма. Травм не было, причина образования бурсита не известна. Уже неделя после лечения, с локтем все теже проблемы, только пока что нет такой отёчности и опухоли. Действительно ли то, что бурсит так долго проходит или же меня не долечил врач?
Доктор снял явления острого воспаления. В настоящее время имеются признаки хронического локтевого бурсита + синовиита. В этой ситуации требуется полноценное лечение.