Бурсит Надо ли дренировать

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте! Мня зовут настя, мне 29 лет. Кормлю грудью, малышу два месяца. Неделю назад заболел локоть. Сначала не обращала внимания, а через пару дней вызвала скорую. По описанию в интернете похоже на бурсит. Мазала вольтареном - у реьенка началась диарея. На гель найз тоже болел живот у ребенка. Вчера были в поликлинике, там подтвердили бурсит и назначили следующее: траумель с в каплях по 15капель утром и вечером; на ночь компресс с медицинской желчью. У двух моих знакомых был бурсит локтевого сустава, им дренировали сустав, и бурсит проходил без медикаментов. Стоит ли мне пройти эту процедуру? Очень не хочется отказываться от грудного вскармливания. То, что мне вчера назначили, особых улучшений не дает, отек наоборот увеличивается по площади, спускается к кисти. Волнуюсь, как не попасть в больницу на долгое время, не хочу оставлять реьенка. Как мне быть в этой ситуации? Решит ли дренирование проблему радикально?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте, Настя. Назначенное Вам лечение при локтевом бурсите не только бесполезно, но и может привести к целому ряду проблем. Необходимо поменять доктора, и чем скорее – тем лучше. Успех лечения любого бурсита, в том числе и локтевого - это выявление и устранение причины развития бурсита и её последствий. Подробнее о бурсите, причинах и лечении http://doctor-maximov.ru/bursit

Консультация врача хирурга на тему «Бурсит Надо ли дренировать»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.