Консультации / Неврология

Грыжа

добрый день. у меня болит правая нога( боли в бедре до колена а когда долго сижу а потом встаю временное онемение ягодицы) не могу сесть на корточки,в глубокое кресло или в авто(пассажиром) мне приходится падать.... при неудобной посадке в частности в туалете или сиденье маршрутного такси (газель)-очень сильная боль в бедре наступает через несколько минут.... я непроизвольно прихрамываю при ходьбе. при длительной ходьбе начинает болеть поясница.... могу стать на носочки и на пяточки... чуть не забыл полтора года назад попал в дтп в меня въехали сзади(машина востановлению не подлежит) после аварии очень болела шея и поясница но через несколько дней прошло.... недавно был на больничном проколол дексалгин.мидокалм.комбилипен. потом хондрогард. принимал сирдалурд,мазал долгит кремом... ходил на магнитотерапию...-особого эффекта это все не давало. потом лег на дневной стационар ставили капельницу и кололи витамины... стало ну может чуть получше.. прописали корсет и выписали на работу... нога так же болит работа у меня тяжелая работаю бетонщиком в шахтостроительном управлении...нейрохирург сказал что операция пока не нужна так как я еще волне подвижен.... как мне быть дальше??? сулит ли мне все это операцию??? или как еще справиться с болью? и положена ли мне группа инвалидности? результаты МРТ на фото... заранее благодарен...
К вопросу приложено фото
В данном случае ни инвалидности, ни операция не показано. Вас могут перевести при данном заболевании на менее тяжелую работу, например ответственным за технику безопасности...С уважением, доктор Тараканов О.П.