Консультации / Проктология

Геморрой и немного крови подскажите пожалуйста

Долгое время был запор. После усилий в туалете, пошла кровь. Теперь больно ходить в туалет, появилась шишечка, полагаю, геморрой. Ничего не болит в течение дня, сижу, хожу нормально. Но когда иду в туалет, больно. И немного крови. Не так, как в первый раз. И около получаса неприятные ощущения. Питание наладила, запора больше нет, стала пить больше жидкости, есть клетчатку, но боль, когда в туалете присутствует. Меня это очень пугает. Можно ли с помощью лекарств вылечиться или теперь только операция? Стала принимать детралекс и использовать мазь Гепотромбин Г. Все это происходит третий день, лекарства принимаю первый день. Поможет ли это снять боль при походе в туалет и решить проблему?
Добрый день! Вероятно есть анальная трещина, поэтому испытываете боль при стуле. Кроме Детралекса используйте свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, снаружи тампон с мазью Ауробин х 2 раза в день - 7 дней (на область ануса). И обязательно покажитесь проктологу. С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.