Консультации / Проктология

Геморрой и кровь

Здравствуйте! У меня уже лет 5 геморрой. Ничего тяжелого не поднимаю,питаюсь правильно,двигаюсь. Уже в течении года полтора периодически во время стула начала вытекать кровь(раньше было только на бумаге,теперь порции больше). А недавно впервые вытекла кровь из анального отверстия даже во время просто мочеиспускания. Видимо,лопнул сосудик. В тот день еще была менструация и немного выпила вина-может это спровоцировало выделение крови. Что может быть,если особо меня геморрой не беспокоит,но страшно ,что кровь теперь может идти в любой момент. Ректоскопию делала полгода назад-результат показал,что необходимо удалять пару узлов. Но не на чем срочном проктолог не настаивал подскажите,что делать и как дальше жить? Нужна ли операция или можно продолжать и так перебиваться?
Здравствуйте, Вы постоянно теряете кровь, качество жизни ухудшается, поэтому просто перебиваться не целесообразно, лучше выполнить малотравматичную и малоинвазивную операцию-дезартерилизацию геморроидальных узлов добавленную мукопекцией с лифтингом если это понадобится