Консультации / Педиатрия

Резкий запах мочи

Здравствуйте! Примерно две недели назад стала замечать у сына (1.6) Резкий (напоминает ацетон) запах мочи! Но такое только во второй половине дня! До дневного сна все в норме. Глобальных изменений в пище нет (если и пробовал что-то новое, то не каждый день). Меню где-то на 80% детское (каши, пюре, молочная и кисломолочная смеси). Мочеиспускание не затруднено, дискомфорта не замечено. Рост и вес в норме (87 см, 13.300), В месяц прибавляет примерно 1 см и грамм 300-400. Ребенок активный! Болеем редко (вирусными болел 2 раза, последний раз в год). С роддома имелись проблемы с кишечником (прокололи антибиотики после родов), некоторые аллергические реакции присутствовали (врач это связывала с дисбаком). Подскажите что это может быть? Какие анализы лучше сдать? ( В нашей поликлинике анализы принимают только утром, а как я писала выше, запах утром в норме!) Спасибо.
Добрый день! Это говорит о нагрузке на поджелудочную и виной тому видимо смеси. Смените смесь на фрисопеп, сдайте анализ на дисбактериоз и мочу на ацетон. Здоровья Вам!