Консультации / Педиатрия

Резкий запах мочи у ребенка

Здравствуйте. Дочке год и месяц.Около месяца назад стала замечать резкий запах мочи от памперса утром, даже на расстоянии . Сдали общий анализ мочи, все было в норме . Но запах не проходил и сейчас даже днем от нее стало пахнуть мочой, будто мы неделю не меняли памперс. Сдали еще раз мочу (результат прилагаю). Педиатр назначила фур амаг. Стоит ли его пить или дождаться результатов анализа по нечипоренко и мазка от гинеколога? И что это может быть, наш педиатр толком не объяснила, а нефролог в отпуске.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. нужно записаться на консультацию к нефрологу, лечение в данной ситуации должен он назначать, а не педиатр 2. в анализе мочи много лейкоцитов, что может говорить об инфекции, в связи с чем лечение необходимо. Но я бы все-таки рекомендовала обратиться к специалистку, нефрологу, это важно 3. по возможности, держите меня в курсе будем контролировать обследование и лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Резкий запах мочи у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.