Консультации / Педиатрия

Очень резкий запах мочи

Моему ребенку 9 с половиной месяцев.Месяца 2 назад заметили,что у него очень резкий запах мочи, когда меняем подгузники.С 6 месяцев перевели на искусственное вскармливание,на смесь и начали прикармливать овощами.На данный момент он уже ест молочную овсяную кашу,фрукты,мясо,овощи,печенье,хлеб,компоты.В семье дедушка ребенка по мужской линии болеет сахарным диабетом с 13 лет.В6 месяцев сдавали кровь был понижен гемоглабин до 90.Пропили в течении месяца Актиферин и гемоглабин поднялся до 112.Больше никаких анализов не сдавали.Ребенок веселый и активный.Какает 2 раза в день.Вес рост норма.Меня беспокоит резкий запах мочи и ее насыщенно желтый цвет.Подскажите пожалусто с чем это может быть связано
Здравствуйте! В этой ситуации настоятельно рекомендую без промедления сдать общий анализ мочи, а дальше по результатам, если они не соответствуют норме, проконсультироваться с детским нефрологом. С уважением, Бутузова Олеся