Консультации / Педиатрия

Аскаридоз

Добрый день, у дочери 7лет - аскаридоз, педиатр назначила вермокс, тройчатку эвалар и тыквенные семечки - все пропили-но аскариды не исчезли - результат опять положительный - что делать? И самое главное - у нее атопический дерматит - могут ли аскариды быть причиной?
Здравствуйте! Да, конечно, паразиты могут быть причиной высыпаний на коже по типу атопического дерматита. Обычно для лечения аскаридоза назначают специфический препарат курсом на несколько дней, потом перерыв 14-30 дней и повторный курс препарата. В перерыве назначают энтеросорбенты.