Консультации / Маммология

Жжение после кормления

Добрый день! 2 Недели назад было уплотнение в груди,делала массаж,прикладывала чаще к больной груди малышку,вроде бы прошло. 4 Дня назад появилась на соске белая точка,сново появилось уплотнение, кожа груди под уплотнением красная. К вечеру поднялась тем до 37,8. Размять его уже не получилось, гинеколог посоветовала вскрыть пузырик и снова массажировать. Вскрыли пузырик (мама медик), массажировали, было очень больно, из канальца шёл белый творожок без запаха, размассажировали до струйки. Тем больше не поднималась.Продолжали делать так 2 дня, все время прикладывала к больной груди малышку. Сегодня утром посмотрел маммолог, сказал,что ничего серьёзного нет,все уже размяли. К вечеру появилось уплотнение, кожа груди под ним красноватая, появились боли при кормлении и когда касаюсь место уплотнения, боль резкая, пронзающая. Малышка усиленно пытается рассосать,но сил на долго не хватает,начинает дёргать сосок. После кормления появилось жжение в груди, не проходило около 30 минут. Переодически сильно покалывает. Малышке 2,5, прикладываю к груди правильно. Подскажите, пожалуйста, что делать.
По Вашему описанию нельзя исключить начинающееся воспаление (мастит). Вам нужно обратиться к хирургу или маммологу.