Консультации / Гинекология

Сильный дискомфорт после рождения ребенка

Здравствуйте, Анна Григорьевна! пожалуйста, прокомментируйте мои анализы на половые гормоны. Сдала, как Вы советовали. Мне 37 лет. Первая беременность. 21 января 2013 года было кесарево сечение (шейка не раскрылась).Через месяц после родов почувствовала колющие боли в уретре и сильный дискомфорт во влагалище. Никаких выделений. сильно беспокоит постоянная (!) сухость и сильный дискомфорт как во время акта (жжение), так и в покое (чувство инородного тела внутри, покалывания почти постоянно). Половая жизнь почти не возможна- сухость , боль. Ранее ничего подобного по гинекологии не было. Кормлю ребенка грудью. Менструаций пока нет. Принимаю Лактинет 3 месяца. ИППП нет УЗИ в норме.сдала на половые гормоны в ИНВИТРО. ФСГ 9.89 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60 ЛГ 5.32 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30 Эстрадиол < 37 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73 Скажите, пожалуйста, может ли описанный дискомфорт во влагалище быть следствием гормонального сбоя? Или это из-за кормления грудью такие результаты? Есть ли смысл проверить щитовидку? Заранее от души благодарна на Ваш ответ.
Добрый день. Ваше состояние может быть связано с гормональными нарушениями, но серьезных отклонений у вас нет. Поэтому, желательно сдать анализы на урогенитальные инфекции. По результатам назначается лечение.