Консультации / Гинекология

Гормональный сбой после родов

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Пожалуйста, помогите! Проблема следующая. Мне 37 лет. Первая беременность. 21 января 2013 года было кесарево сечение (шейка не раскрылась).Через месяц после родов почувствовала колющие боли в уретре и сильный дискомфорт во влагалище. Никаких выделений.В данный момент пройдено лечение по дисбиозу влагалища. сильно беспокоит постоянная (!) сухость и сильный дискомфорт как во время акта (жжение), так и в покое (чувство инородного тела внутри, покалывания почти постоянно). Половая жизнь почти не возможна. Ранее ничего подобного по гинекологии не было. Врачи склонны объяснить ситуацию нервным состоянием как причине моих жалоб. На осмотре никаких патологий, небольшая гиперемия. Кормлю ребенка грудью. Принимаю Лактинет 3 месяца.Поскольку все анализы и УЗИ в норме, сдала на половые гормоны в ИНВИТРО. ФСГ 9.89 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60 ЛГ 5.32 мЕд/мл СМ.КОММ. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30 Эстрадиол < 37 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73 Скажите, пожалуйста, может ли описанный дискомфорт во влагалище быть следствием гормонального сбоя? Или это из-за кормления грудью такие результаты? Есть ли смысл проверить щитовидку? Заранее от души благодарна на Ваш ответ.
Добрый день. Гормональные исследования сделаны во время приема КОК? результаты мазка на флору и бактериологии мочи в период обострения? заключение уролога? с чем связываете обострение проблемы?