Консультации / Маммология

Жжение в груди

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я кормлю ребенка грудью, молока больше, чем достаточно, ребенок наедается за несколько минут. Но в последнее время появилось жжение в правой груди, в основном после кормления, а также стали болеть соски, повреждений на них нет, просто больно при кормлении и вне кормления. Ребенку 5 мес, жжение появилось примерно месяц назад, а соски стали болеть примерно дня 3-4 назад. Что это?
Если имеет место застой молока - присоединяется инфекция. Поэтому будет лучше сцеживать молоко после каждого кормления. И соблюдать гигиену - осмотрите внимательно соски - нет ли трещин.